/

13 декабря 2016 г.

~  Норвегия будет сниматься в новых сериях «Игры престолов»  ~


В предстоящих сериях телевизионной саги фантастические земли Вестероса должны будут пережить долгую и мрачную зиму. Потому создатели сериала начали присматривать новые места для съемок в Северной Европе. И если на прошлой неделе речь шла о Швеции, то уже сегодня Норвегия опередила всех своих конкурентов. И это не только благодаря девственной и невероятно живописной природе, но и в силу благоприятных налоговых льгот для производства фильмов. Возможно, словечко за свою родину замолвил и норвежский актер Кристофер Хивью, исполняющий роль предводителя одичалых по имени Тормунд Великанья Смерть.

Руководство туристической отрасли Норвегии уже потирает руки и ликует. Ни для кого не секрет, что появление тех или иных локаций в «Игре престолов» часто провоцирует резкое увеличение туристического потока из-за рубежа. К примеру, Исландия, изображавшая земли к северу от Стены в предыдущих сезонах, приняла в 2015 году 1 млн туристов. Для сравнения, в 2011 году турпоток в эту северную страну не превышал 566 тыс. человек.

Ранее сообщалось о том, что представители Lucasfilm заявили о намерениях снимать в «стране полночного солнца» седьмую часть фантастической саги «Звездные войны», которая выйдет на большие экраны в декабре 2017 года.

Кинематограф продолжает подогревать интерес туристов к Норвегии. А удивительные ландшафты этой прекрасной страны продолжают возбуждать фантазии даже самых искушенных путешественников.

Источник: вОтпуск.ру