/

13 декабря 2016 г.

~  В Крыму реконструируют набережную Алушты и благоустроят плато Ай-Петри  ~


Республика Крым в 2017 году направит 1 млрд руб на реконструкцию набережной города Алушта, сообщил глава республики Сергей Аксенов на заседании совета министров Крыма в понедельник в Симферополе.


"Мы заложили 1 млрд рублей в проект бюджета на 2017 год. Будет сформирована государственная программа благоустройства и реконструкции набережной. Мы покажем, что в Алуште можно создать такой уголок, куда будут возвращаться туристы, отдыхающие. А дальше на примере Алушты отработаем все приморские города", — сказал С.Аксенов.


По его словам, в ходе реконструкции с набережной уберут большинство временных объектов торговли и общепита. "Так как 90% объектов у нас — без (строительных разрешительных — ИФ) документов, по ним будут приняты законные, прозрачные решения (о демонтаже — ИФ)", — сказал С.Аксенов.


Кроме того, уточнил глава республики, планируется также благоустройство рекреационной зоны на плато горы Ай-Петри, которая является популярным в Крыму экскурсионным объектом и местом для занятия зимними видами спорта. "Это — внебюджетные деньги, есть меценаты", — сказал он.


Совет министров Республики Крым в понедельник направил в парламент республики проект закона о региональном бюджете на 2017 год. Доходы планируемого бюджета составят 131,7 млрд руб, расходы — 134,8 млрд руб, дефицит — 2,3% от расходов.

Источник: Интерфакс - Туризм