/

16 декабря 2016 г.

~  Компания Visit Nordfjord рассказала о своих планах  ~


Представители компании Visit Nordfjord, которая занимается продвижением региона Нордфьорд в качестве туристического направления на национальном и международном уровне, рассказали о проектах, которые должны сделать Норвегию еще более привлекательной для путешественников.

Hoven Loen

Первым будет запущен проект грандиозной канатной дороги, которая сможет доставить пассажиров с берегов до вершины горы Ховен, которая находится в непосредственной близости от городка Луэн. Официальное открытие «канатки» запланировано на 20 мая 2017 года. Общая стоимость проекта составляет около 270 миллионов норвежских крон.

Центр Sagastad

Новый впечатляющий научно-выставочный центр Sagastad будет открыт в регионе Нордфьорд весной 2019 года. Одним из главных экспонатов центра будет корабль викингов Myklebust, являющийся на сегодняшний день крупнейшим судном (его длина составляет 32 метра), на котором плавали древние скандинавские воины. Центр будет построен на набережной города Nordfjordeid.

Кулинарное Путешествие

Visit Nordfjord в сотрудничестве с Visit Jotunheimen разработали маршрут кулинарного путешествия, которое начнется в коммуне Лом, затем продолжится в коммуне Стрюн и закончится на побережье Нордфьорда. Туристы смогут оценить отличную смесь культуры и местной еды, а также привлекательные варианты размещения вдоль всего маршрута. Лучшее время для кулинарного путешествия – с мая по сентябрь (нужно учитывать тот факт, что дороги Gamle Strynefjellsvegen и Sognefjellsvegen закрывают на зиму).

Судоходный туннель у полуострова Стад

В Норвегии уже утвержден план строительства первого на планете туннеля для кораблей, который появится у побережья Нордфьорда. Здешние воды наиболее бурные из всех, которые омывают берега Норвегии, и туннель поможет судам безопасно проходить рискованный участок у полуострова и не терять время, ожидая, когда утихнут волны. Кроме того, данный проект открывает новые возможности в сфере морских перевозок, бизнеса и туризма. Многие местные жители считают, что туннель сам станет достопримечательностью и будет активно пополнять местный бюджет. Тем не менее, возможность проплыть по первому в мире судоходному туннелю появится еще не скоро – строительство начнется не раньше 2018 года.

Источник: вОтпуск.ру