/

19 декабря 2016 г.

~  В Пинежском районе открыта "Пинежская слобода"  ~


10 декабря в одном из районов Архангельской области, в Пинежском - торжественно открылась новая современная гостиница "Пинежская слобода". Теперь село Карпогоры — одно из немногих сельских территорий, которое по праву может похвастаться новым комфортабельным объектом размещения.


Гостиница "Пинежская слобода" находится в ведении Архангельской области, до принятия Фондом имущества и инвестиций судьба объекта была не однозначна, требовались большие финансовые вложения для ввода его как жилой дом.


Фондом был разработан проект по реконструкции объекта в гостиницу и при проведении ремонтных работ в течении 6 месяцев распахнул свои двери новый объект гостеприимства. Открытие гостиницы такого формата позволит размещать с повышенным комфортом гостей, желающих познакомиться с природой Пинежского края, воспетого его знаменитым земляком Федором Абрамовым, нетронутой временем архитектурой северного крестьянского дома, уникальным фольклором и гастрономическими изысками этой бесценной глубинки.


Пинежский район - это не только богатые древесиной леса, но и родина нашей знаменитой щепной птицы счастья. Здесь, в Карпогорах вот так просто можно любоваться целыми улицами поморских жилых домов и амбаров, возведенных еще в 19 веке руками крестьян. В них по сей день живут их потомки.


Родина Абрамова и место, где он творил каждое лето — не могут не вдохновлять. Судя по всему пришло то время, когда село само создает спрос, стирая границы невозможного для туризма.

Источник: pomorland.travel