/

26 января 2017 г.

~  Число легальных автобусных поездок по России и за рубеж в 2016 году выросло на 70%  ~


Все больше пассажиров совершают поездки в города России и ближнего зарубежья с легальными перевозчиками, отправляющимися от автостанций "Мосгортранса", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия в четверг. "Популярность междугородних и международных поездок растет благодаря возможности выбирать подходящее время отъезда, высокому уровню безопасности и разнообразным пассажирским сервисам", — сказал собеседник агентства.


По его словам, ежедневно более 11,5 тыс. человек отправляются через автостанции "Мосгортранса" и международный автовокзал "Южные ворота", которые теперь обслуживают на 70% больше рейсов, чем год назад.


"Пользование легальными автостанциями гарантирует пассажирам безопасность во время ожидания и проезда — все пункты отправления междугородних автобусов оснащены системами видеонаблюдения и металлодетекторами, постоянно ведется мониторинг технического состояния транспортных средств", — приводит слова директора службы эксплуатации и развития автовокзалов "Мосгортранса" Евгения Жигунова пресс-служба предприятия.


На территории автостанций "Мосгортранса" работают залы ожидания, комнаты матери и ребенка, камеры хранения, банкоматы и платежные терминалы, автоматы с напитками и едой, а также бесплатная сеть Wi-Fi.


"Мосгортранс" в настоящее время администрирует автостанции "Варшавская", "ВДНХ", "Красногвардейская", "Новогиреево", "Орехово" (временно закрыта на реконструкцию), "Тёплый Стан", "Тушинская" и международный автовокзал "Южные ворота".

Источник: Интерфакс - Туризм