/

28 января 2017 г.

~  Турция ждет российских инвестиций в свой туристический сектор  ~


Турция дает возможность российским предпринимателям делать инвестиции в турецкий туристический сектор, сообщил в субботу посол Турецкой Республики в РФ Хюсейн Лазип Дириоз. Выступая на первом российском саммите World Tourism Forum в Москве, посол заявил, что Турция занимает шестое место по популярности туристических направлений в мире.


"Турция предлагает возможности для вложения инвестиций в туристический сектор страны для российских предпринимателей. Это логично, чтобы российский бизнес принимал участие в развитии туристического сектора в Турции", — сказал посол.


"Мы оптимистично смотрим на это направление, потому что Россия очень важный партнёр для Турции в области туризма. Начиная с 1991 года более чем 20 миллионов российских туристов посетили Турцию. Закономерно, что наша страна даёт возможность российским предпринимателям инвестировать средства в эту отрасль", — пояснил он.


World Tourism Forum (Всемирный туристический форум) был основан в 2014 году и базируется в Стамбуле. Философия Всемирного туристического форума основывается на понятиях мира и сотрудничества, налаживания отношений между культурами, религиями и народами для объединения людей. Региональные встречи форума проходят четыре раза в год на крупнейших площадках по всему миру под эгидой президента Республики Турция. Следующие саммиты состоятся в США, Великобритании, Индии и Вьетнаме.

Источник: РИА Новости