/

26 января 2017 г.

~  Понятие туристских информационных центров "узаконили" в Подмосковье  ~


Депутаты Мособлдумы приняли в третьем чтении закон о государственной политике в сфере туризма, который устанавливает понятие "туристский информационный центр Московской области". "Законопроектом предлагается дополнить закон Московской области о госполитике в сфере туризма и туристской деятельности в Московской области положением о туристских информационных центрах, которые будут работать на территории нашего региона", — сказал председатель парламентского комитета по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов, представляя законопроект в ходе заседания Мособлдумы в четверг.


По его словам, в соответствии с законопроектом порядок создания и функционирования туристских информационных центров устанавливается правительством Московской области.


За принятие закона в третьем чтении проголосовали 43 депутата.


Как сообщалось, по итогам 2016 года Московская область вошла в топ-10 регионов по темпам развития туризма, туристско-информационный центр "Подмосковье" также был отмечен в десятке лучших в России. По прогнозам властей региона, к 2018 году ежегодный туристический поток достигнет 15 млн человек.

Источник: Интерфакс - Туризм