/

25 мая 2017 г.

~  Туристический потенциал Казани презентовали в Париже  ~


В Российском культурном центре в Париже состоялась презентация туристического потенциала Казани. Представители ведущих туроператоров столицы Франции узнали об истории Казани, ее достопримечательностях, национальных особенностях и культурных традициях непосредственно от своих казанских коллег – представителей туристического бизнеса столицы Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба Казгордумы.

Заместитель главы муниципального образования Казани Евгения Лодвигова отметила, что столица Татарстана в последнее время делает ставку на туризм. «Мы проводим такие презентации во многих городах России и мира, последняя была в Мадриде. Мы считаем, что лучше лично приехать и познакомить жителей разных городов мира с историей и особенностями Казани», – сказала она.

Также туроператорам рассказали об острове-граде Свияжске и древнем Болгаре, иконе Казанской Божией матери, гастрономическом фестивале «Вкусная Казань» и других проектах, отличающих столицу РТ от других городов. Рассказ о городе был дополнен развлекательной программой с выступлениями артистов в ярких национальных нарядах, видеороликами о современной столице Татарстана, дегустацией национальных блюд.

Все гости презентации были приглашены на Сабантуй, который состоится 25 мая на Марсовом поле Парижа. На празднике зрителей ждет обширная развлекательная программа, которая стартует в 10 утра и продлится до самого вечера.

Напомним, договоренность о проведении Сабантуя в столице Франции была достигнута на встрече мэра Казани Ильсура Метшина с главой Парижа Анн Идальго.

Источник: Татар Информ