/

21 мая 2017 г.

~  Кулинарная Германия – основное тематическое направление 2018  ~


Кулинарная Германия станет основным направлением маркетинговой активности Национального туристического офиса Германии в 2018 году. Основное внимание будет уделено характерным кулинарным традициям каждого из немецких регионов, возможности познакомиться с самобытными особенностями Германии посредством национальной кухни и получить удовольствие от путешествия по стране.

Глава Национального туристического офиса Германии Петра Хедорфер (Petra Hedorfer) в комментарии отмечает: «Национальная немецкая кухня включает в себя огромное количество региональных кулинарных стилей и особенностей. Кулинарный ландшафт, от небольших деревенских трактиров до фешенебельных ресторанов высокой кухни – одна из сильных сторон Германии как туристического направления и наша основная маркетинговая линия в следующем году призвана акцентировать интерес потенциальных гостей на особенностях национальной кухни и, как следствие, способствовать развитию туристической отрасли в регионах».

Согласно статистике, для 4% потенциальных туристов (3,2 миллиона ночевок), именно кулинарное многообразие Германии служит одним из решающих факторов при выборе цели путешествия. Посещение кафе и ресторанов в качестве активного времяпрепровождения указали 53% опрошенных, (третья по популярности позиция после осмотра достопримечательностей и посещения музеев и выставок). 40% респондентов указали типичную региональную кухню в качестве обязательного атрибута отпуска в Германии.

Данные Global Web Index, базирующиеся на опросах онлайн-пользователей из 40 стран, определили основную целевую группу маркетинговой кампании. «Traveling Foodlovers» – это, как правило, молодые, образованные, семейные пары с детьми, горожане, активно пользующиеся социальными медиа.

Кросс-медиальная стратегия

Тематическая кампания «Кулинарная Германия» опирается на основные туристические тренды («культура», «здоровье», «событийный туризм»), связанные между собой посредством коммуникационных мероприятий. Туристические офисы всех 16 федеральных земель примут участие в создании рекламно-образовательного фильма о кулинарных особенностях немецких регионов. На ключевых рынках-поставщиках туристов на весну 2018 г. намечены рекламные туры с дегустацией немецких вин и блюд немецкой национальной кухни. Намечается участие в интернациональных кулинарных фестивалях популярных блогеров. Одним из основных стратегических партнеров кампании на международных рынках станет Немецкий институт вина (DWI).

Кулинарные путешествия

Региональные продуктовые рынки, кулинарные уличные фестивали и фестивали фудтраков прочно вошли в повседневный быт горожан. Все большее число гастрономов включают в свое меню блюда из региональных продуктов по традиционным рецептам. Традиционные кулинарные фестивали на протяжении года, помогут нашим гостям сориентироваться в кулинарном многообразии страны.

Кулинарный ландшафт: от небольших закусочных до «звездных» ресторанов

292 немецких ресторана имеют в своем активе от одной до трех звезд легендарного «Красного гида Мишлен» — абсолютный рекорд и признание мастерства немецких поваров. Стоит отметить, что кулинарное многообразие страны не ограничивается исключительно немецкой кухней. Азиатская, средиземноморская и восточная кухни в Германии пользуются такой же популярностью, как и собственная.

In vino veritas

Секреты немецкого виноделия и пивоварения традиционно привлекают в Германию множество настоящих ценителей качественного вина и традиционного немецкого пива. Немецкие вина активно завоевывают симпатии винных критиков, а Немецкий институт вина (DWI) знакомит самых любопытных с винными регионами Германии и самыми престижными винотеками страны. Более 500 профессиональных гидов сопровождают гостей в «винных турах» по 13 винодельческим регионам Германии.  Под эгидой DWI в Германии успешно функционируют 8 клубов ценителей немецкого рислинга.

 

Источник: вОтпуск.ру